Автор Тема: Грешу на дроссель или свечи  (Прочитано 13408 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Грешу на дроссель или свечи
« Ответ #15 : 29 Января 2013, 12:27:37 »
spirt

Ты описываешь переход машины на работу в аварийном режиме. На дроссель очень похоже, но это лишь предположение требующее проверки.

Оффлайн spirt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • XC70 II 3.2
Грешу на дроссель или свечи
« Ответ #16 : 29 Января 2013, 12:43:09 »
год 2001-ый, YV1RS61P212085332!!! щас глянул шланги,вроде все на месте!!ещё забыл написать: при замене масла последний раз нашел забитую тоненькую трубочку от воздушника ко впускному коллектору,промыл.Вчера открутил резиновую гофру от воздушника к дросселю пока машина стояла,дроссель пальцем пошевелил,не заклинило его, работает, провел пальцем снизу,чистый,сверху почуть засрался,но это видать от троений непонятных ему накидало. Ещё массметр тоже был промыт,но я его каждое ТО спаласкиваю для профилактики.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Грешу на дроссель или свечи
« Ответ #17 : 29 Января 2013, 13:20:45 »
Ты рассказываешь о неконтролируемых действиях не имеющих конкретной цели кроме как поставить галочку об их выполнении. Это все хорошо и правильно в профилактических целях. Начал же ты разговор об имеющей место быть проблеме которая возникает в результате отклонения каких то параметров и значит что и искать проблему нужно получая и анализируя эти параметры.
Сканер нужно подключать и смотреть на что там мозги жалуются, а если там ничего не сохранилось вдруг после  сброса питания, то провоцировать неисправность и находить таки отклонения. Без техданных тут обсуждать пока нечего. pardon


Оффлайн spirt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • XC70 II 3.2
Грешу на дроссель или свечи
« Ответ #18 : 29 Января 2013, 13:53:16 »
Да я просто описываю последние операции с машиной! Я понимаю прекрасно, что надо диагностировать,поэтому и спросил сразу куда лучше отогнать на диагностику, чтобы сказали хотя бы более менее внятный результат,потому что в тех сервисах в которых я иногда бываю на предмет диагностики(если это можно так назвать), мне мягко говоря не нравятся ответы местных мастеров типа "всё нормально,плавающая ошибка и тд" и больше ничего,ни распечаток,ни внятных ответов на вопросы по поводу того или иного узла "вроде по нему ошибок нет" -самоый распространенный ответ)))))))))

Оффлайн vintik44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Грешу на дроссель или свечи
« Ответ #19 : 08 Марта 2013, 12:27:28 »
Всем привет! У меня S60 бифуел 2003 г. рождения. Симптомы один в один с вышеописанными. Могу добавить лишь что в мороз проявляется реже. Сканер ОБД выдает ошибки Р0101 Р2101 Р2172 Р0223 Р1610 Р0120 Р0123 одновременно. Пересмотрел схемы, мысли что где-то глючит соединение на массу. Подскажет может кто где искать соединение на массу 31-91? Спасибо

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Грешу на дроссель или свечи
« Ответ #20 : 08 Марта 2013, 21:58:55 »
У меня S60 бифуел 2003 г. рождения.
Правила - Обязательно указывайте про какую именно машину идет речь (если вопрос касается конкретной машины) - модель авто, модельный год (это не то же самое что год выпуска), двигатель, тип кпп или укажите VIN.

Симптомы один в один с вышеописанными.
В этой теме уже много чего описано. Лучше все же уточнить что именно беспокоит.
Дроссель у тебя уже не итальянский, если что.

Сканер ОБД выдает ошибки Р0101 Р2101 Р2172 Р0223 Р1610 Р0120 Р0123 одновременно.
Международные коды это прежде всего следствие борьбы за экологию. Конечно это больше чем ничего, но в техническом плане не самое сильное подспорье ибо с родными вольвовскими кодами они напрямую кроссируются далеко не всегда. То есть вроде понятно уже что твоя машина угрожает экологии и наверное примерно понятно отчего, но если все таки хочешь услышать в ответ не гадание, а какое то внятное объяснение жалобы машинымозгов, то надо родные коды вытаскивать и не просто цифорки, а и счетчики, и датафризы.
 
Подскажет может кто где искать соединение на массу 31-91?
А здесь не нашел? http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=124.0

Оффлайн vintik44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Грешу на дроссель или свечи
« Ответ #21 : 26 Марта 2013, 11:05:11 »
Всем привет! Как раз итальянский марели и стоит!

gross777:
Правила - Обязательно указывайте про какую именно машину идет речь (если вопрос касается конкретной машины) - модель авто, модельный год (это не то же самое что год выпуска), двигатель, тип кпп или укажите VIN.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 11:27:06 от gross777 »