Автор Тема: Воздух в топливной рампе.  (Прочитано 19637 раз)

Оффлайн Вован

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • S80, 2001г., 2.4т, 200 л.с.
Воздух в топливной рампе.
« : 09 Мая 2013, 16:42:14 »
Всем привет, всех с праздником! На днях столкнулся с такой проблемой, начали скакать обороты, оказалось что в топливный системе появляется воздух, перестает работать круиз, ошибок не загорается, бензонасос поменял, ничего не изменилось, как только выпускаешь воздух все нормализуется, куда дальше лезть не знаю и может ли быть из за грязного топливного фильтра тоже не знаю, менял его двадцать тысяч назад. pardon

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #1 : 09 Мая 2013, 18:03:11 »
Где именно ты видишь воздух, как это проявляется, как выпускаешь? ai

Оффлайн Вован

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • S80, 2001г., 2.4т, 200 л.с.
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #2 : 09 Мая 2013, 18:59:18 »
Ну как, открываешь капот, откручиваешь колпачек на рампе, нажимаешь на нипель идет воздух. Раньше я делал такое когда менял топливный фильтр дак было ливанет бензина оттуда чуть чуть и все, и давление сброшено,  а сейчас там бывает такой фонтан выйдет из воздуха с бензином, что зальет все вокруг, вобщем держишь нипель, шипит будто колесо спускаешь.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #3 : 10 Мая 2013, 00:18:34 »
Здесь вариант фактически один тока получается - насос получает воздух вместе с бензином и загоняет это все в систему. Полный бак пробовал заливать? Как результат?

Оффлайн Вован

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • S80, 2001г., 2.4т, 200 л.с.
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #4 : 10 Мая 2013, 00:32:43 »
Да, ничего не меняется ca8

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #5 : 10 Мая 2013, 01:47:57 »
Да, ничего не меняется ca8
Может это появилось после каких то работ или событий?
Все что после насоса это зона давления и если после насоса в системе есть дырка, то оттуда будет выливаться бензин, а не засасываться воздух. Похоже что что то не так с системой раз такие страсьти-мордасти выходят.

Оффлайн Вован

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • S80, 2001г., 2.4т, 200 л.с.
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #6 : 10 Мая 2013, 07:01:47 »
Да нет, ничего не делали. Как вариант возможно такое что засорился обратный шланг? Бензин сгорает не весь, а лишниму деться некуда, вот и кипит там образовывая пары?

Оффлайн Вован

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • S80, 2001г., 2.4т, 200 л.с.
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #7 : 10 Мая 2013, 20:00:32 »
Да, в одном, на газпроме 95 бензином.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #8 : 10 Мая 2013, 23:32:57 »
Я не знаю тогда ибо чудо получается. Я бы брал все частями и проверял. Подцепил бы наверное подвесной бензонасос и посмотрел бы на результат. Но я не знаю твоих возможностей поэтому и не понимаю что разумно советовать.
Считаю что причина в бензобаке и воздух в систему заталкивает таки насос.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #9 : 11 Мая 2013, 01:01:06 »

Попробуй другую заправку.
Это пустышка...

Оффлайн Вован

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • S80, 2001г., 2.4т, 200 л.с.
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #10 : 11 Мая 2013, 20:01:28 »
Так поменял насос то, стакан только пластиковый старый оставил.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #11 : 11 Мая 2013, 20:19:57 »
Так поменял насос то, стакан только пластиковый старый оставил.
Ну тогда имеем дело с явным чудом и тебе надо на форум волшебников постить. s171
А чо "пластиковый стакан" то не выкинул раз он такой никчемный что на него даже внимание особо обращать не стоит? Или все таки возникло подозрение что он для чего то нужен? wink Если этот стакан не будет постоянно заполнен бензином, то насос и не будет бензин в систему пихать, а будет пихать что там будет.
Сразу надо было разбираться в чем именно проблема, а не наугад детали менять тогда и работать меньше приходится и чудеса в разы реже встречаются.

Оффлайн Вован

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • S80, 2001г., 2.4т, 200 л.с.
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #12 : 11 Мая 2013, 22:01:19 »
Подожди, ты хочешь сказать что этот стакан плохо заполняется бензином? Дело в нем? Там есть клапан, он плохо отрывает или что? Если его вообще убрать что будет тогда?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #13 : 12 Мая 2013, 14:32:04 »
Подожди, ты хочешь сказать что этот стакан плохо заполняется бензином? Дело в нем? Там есть клапан, он плохо отрывает или что? Если его вообще убрать что будет тогда?
Володь, ну откуда же я знаю что у тебя там? У меня ведь нет доступа к авто. Поэтому могу тока что то предполагать.
Естественно что стакан должен быть полным потому как насос качает лишь то что есть в нем. Надо смотреть что там у тебя за конструкция, но принципиально там все завязано на эжекции. Когда начинает работать насос, то топливо подтягивается (по шлангу) в стакан из левой (нижней) части бака, а в случае выключении насоса оно там должно удерживаться. И это все проверять надо было когда насос менялся.
Вот мне лично сложно сообразить что это не делалось, а ты пишешь что типа там все ОК. Видишь какие ОКеи разными бывают? Поэтому и чудес много встречается...

Оффлайн Вован

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • S80, 2001г., 2.4т, 200 л.с.
Воздух в топливной рампе.
« Ответ #14 : 02 Августа 2013, 14:59:47 »
Объездил кучу сервисов, проблем кроме одного никто не нашел, сказали что стоит не родной расходомер воздуха и из-за этого может быть причина, я ставил расходомер фирмы bosh.